VEREINIGUNG KRIMINALDIENST ÖSTERREICH

Onlinemagazin der Vereinigung Kriminaldienst Österreich

Hier finden Sie aktuelle Neuigkeiten, Medienberichte und Informationen rund um die Kriminalpolizei.

Sektionen in den Bundesländern

 

 

Burgenland:

 

Eisenstadt:

Norbert Janitsch,Eisenstadt, Neusiedler Str. 84, 059 133 10 3002, burgenland@kripo.at

 

Kärntnen:

 

Klagenfurt:

Harald Jannach, Klagenfurt, St. Ruprechterstraße 3, 059 133 25 3101 kaernten@kripo.at

 

Niederösterreich:

 

St.Pölten:

Andreas Bandion St. Pölten, Schanze 7, 059 133 30 3750, niederoesterreich@kripo.at

 

Oberösterreich:

 

Linz:

Helmut Kaiser, Linz, Nietzschestraße 33, 059 133 45 7526, oberoesterreich@kripo.at

 

Wels:

Martin Müllner, Wels, Dragonerstraße 29, 059 133 4190 324, wels@kripo.at

 

Steyr:

Josef Fuchshuber, Steyr, Berggasse 2, 059 133 46 3310, steyr@kripo.at

 

Salzburg:

 

Salzburg:

Johann Bründlinger, Salzburg, Alpenstraße 1, 059 133 55 3400, salzburg@kripo.at

 

Steiermark:

 

Graz:

Karl Strohmeier, Graz, Paulustorgasse 8, 059 133 65 3341, steiermark@kripo.at

 

Tirol:

 

Innsbruck:

Wolfgang Knöpfler, Innsbruck, Kaiserjägerstr. 8, 059 133 75 3202, tirol@kripo.at

 

Vorarlberg:

 

Bregenz:

Norbert Schwendinger, Bregenz, Bahnhofstraße 45, 059 133 80 3100, vorarlberg@kripo.at